Для того, чтобы постоянно находиться на передовой свежих новостных событий, опубликованных в средствах массового информирования общественности, следует регулярно проводить ознакомление с регулярными изданиями. На этой странице нашего сайта, вы можете осуществить анализ всех важных событий под рубрикой “новости февраля”. Эта информация пестрила на главных полосах местных и зарубежных изданий.

Новости в этом месяце

Сборная России по футболу победила Данию в Копенгагене

29 февраля 2012, 23:38

Сборная России по футболу победила в товарищеском матче со сборной Дании, который прошел в Копенгагене. Россияне выиграли со счетом 2:0, забив оба гола в первом тайме. На четвертой минуте отличился Роман Широков, а на 45-й минуте ворота датчан поразил Андрей Аршавин.

В матче плей-офф КХЛ забросили 10 шайб

29 февраля 2012, 21:57

В Континентальной хоккейной лиге 29 февраля состоялись первые матчи 1/4 финала Кубка Гагарина. Нижегородское "Торпедо" обыграло "Динамо" из Риги (7:3). "Атлант" одержал победу над "Северсталью" (1:0), СКА выиграл у ЦСКА (4:1). Динамовцы Москвы в овертайме обыграли одноклубников из Минска (2:1).

Начались съемки "Одинокого рейнджера"

29 февраля 2012, 20:17

Режиссер Гор Вербински приступил к съемкам фильма "Одинокий рейнджер" во вторник, 28 февраля. Ранее начало съемок несколько раз откладывалось в связи с тем, что продюсеры фильма и студия Диснея не могли согласовать бюджет проекта. В картине Вербински заняты Джонни Депп, Эрми Хаммер и Хелена Бонем Картер.

Dead Can Dance дадут два концерта в России

29 февраля 2012, 19:31

Dead Can Dance дадут два концерта в России в октябре 2012 года. 12 октября группа выступит в БКЗ "Октябрьский" в санкт-Петербурге, 13 октября - на площадке "Крокус Сити Холл" в Москве. Выступления состоятся в рамках тура, приуроченного к выходу нового студийного альбома группы.

Депутат решил оштрафовать Rammstein за пропаганду гомосексуализма

29 февраля 2012, 18:09

Петербургский депутат Виталий Милонов решил оштрафовать немецкую рок-группу Rammstein за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Он намерен обратиться в прокуратуру с этим запросом, как только будет подписан соответствующий законопроект, автором которого он является.

NME выбрал песни с самыми "взрывными припевами"

29 февраля 2012, 16:35

Британский журнал New Musical Express составил рейтинг песен, обладающих "самыми взрывными припевами". Единственным критерием для попадания песни в топлист являлось наличие припева, который заставляет слушателя "подпевать, рыдать и/или бежать на танцпол". Первое место в рейтинге заняла "Don't Look Back In Anger" Oasis.

Узбекистан победил Японию в отборочном матче ЧМ-2014

29 февраля 2012, 16:30

Сборная Узбекистана обыграла команду Японии в отборочном матче чемпионата мира по футболу 2014 года. Узбекская команда победила на выезде со счетом 1:0, а единственный гол забил Александр Шадрин. Благодаря этой победе Узбекистан занял первое место в своей отборочной группе.

Выбран новый капитан сборной Англии по футболу

29 февраля 2012, 15:57

Новым капитаном сборной Англии по футболу стал Скотт Паркер из лондонского "Тоттенхэма". Такое решение принял исполняющий обязанности главного тренера английской команды Стюарт Пирс. Вечером 29 февраля Паркер выведет свою сборную на товарищеский матч с Голландией, который пройдет в Лондоне на стадионе "Уэмбли".

Бой российского чемпиона мира по боксу отменен

29 февраля 2012, 15:31

Чемпионский бой российского боксера Заурбека Байсангурова с чехом Лукашем Конечны, который должен был состояться 10 марта в украинских Броварах, отменен. Это произошло из-за травмы спины, полученной Байсангуровым на тренировке во время одного из последних спаррингов.

КХЛ выбрала лучший гол регулярного чемпионата

29 февраля 2012, 15:00

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) выбрала десятку лучших голов регулярного чемпионата сезона-2011/12. Автором лучшего гола признан нападающий чеховского "Витязя" Евгений Тимкин. Ролик, в который попали все десять лучших голов регулярного чемпионата, выложен на официальном сайте КХЛ.