20 августа новости

Новости в это день

"Зенит" разгромил ""Крылья Советов"

20 августа 2011, 21:11

"Зенит" одержал победу над "Крыльями Советов" в матче 21-го тура чемпионата России по футболу. Матч завершился со счетом 2:5. Два гола забил Широков (на 29-й и 78-й минутах), по одному разу отличились Данни (22-я минута), Ломбертс (32-я) и Файзулин (34-я). Два гола забил нападающий "Крыльев Советов" Яковлев.

"Арсенал" проиграл "Ливерпулю" в матче чемпионата Англии

20 августа 2011, 18:12

Лондонский "Арсенал" проиграл "Ливерпулю" в матче второго тура чемпионата Англии по футболу. Матч проходил в Лондоне и завершился со счетом 0:2. На 78-й минуте гол в свои ворота забил игрок "Арсенала" Аарон Рэмзи, на 90-й мяч в ворота отправил нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес.

Российский режиссер адаптирует "Вино из одуванчиков" для Голливуда

20 августа 2011, 16:46

Российский кинорежиссер Родион Нахапетов снимет фильм по повести Рэя Брэдбери "Вино из одуванчиков". Рэй Бредбери, которого с Нахапетовым связывает личная дружба, назвал решение режиссера экранизировать "Вино из одуванчиков" "лучшим подарком на день рождения". 22 августа писателю исполнится 91 год.

В полуфинале турнира в США Шарапова сыграет со Звонаревой

20 августа 2011, 01:16

В четвертьфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Цинциннати россиянка Вера Звонарева обыграла представительницу Словакии Даниэлу Хантухову. В полуфинале турнира в Цинциннати Звонарева встретится с Марией Шараповой. Таким образом, в финале турнира в Цинциннати сыграет представительница России.

Усейн Болт установил мировой рекорд в забеге на 200 метров

20 августа 2009, 23:14

Ямайский спринтер Усейн Болт установил важный рекорд на чемпионате мира по легкой атлетике, пробежав 200 метров за 19,19 секунды. Спортсмен побил свой личный рекорд, установленный в 2008 году на летней Олимпиаде в Пекине. Тогда он пробежал 200 метров за 19,58 секунды.