11 марта новости

Новости в это день

"Лоракс" сохранил лидерство в североамериканском прокате

11 марта 2012, 23:51

3D-мультфильм "Лоракс" вторые выходные подряд стал лидером североамериканского проката. За уик-энд 9-11 марта лента заработала 39,1 миллиона долларов. На втором месте оказался "Джон Картер", снятый по мотивам книг Эдгара Берроуза, с 30,6 миллиона, на третьем - комедия "Проект X: Дорвались" с 11,55 миллиона.

Норвежская биатлонистка завоевала второе золото ЧМ-2012

11 марта 2012, 19:31

Норвежская биатлонистка Тура Бергер завоевала второе личное золото чемпионата мира 2012 года, выиграв последнюю гонку турнира - масс-старт. Второе место заняла француженка Мари-Лор Брюне, а третье - финка Кайса Макарайнен. Лучший результат среди россиянок показала Ольга Зайцева: она пришла к финишу шестой.

Магнитогорский "Металлург" вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

11 марта 2012, 19:06

Магнитогорский хоккейный клуб "Металлург" выиграл в овертайме седьмую встречу серии с астанинским "Барысом" и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина. Решающий матч завершился со счетом 2:1: в основное время шайбу забил Сергей Мозякин, а в овертайме - Даниил Марков. У "Барыса" шайбу забил Лукаш Кашпар.

Съемки новой версии "Спящей красавицы" начнутся в июне

11 марта 2012, 19:02

Студия Диснея приступит к съемкам фильма "Малефисент" в июне 2012 года. Проект был задуман еще в 2009 году. Картина станет новой версией истории о спящей красавицы, однако на этот раз события будут представлены с точки зрения злой королевы. Роль королевы в ленте исполнит Анджелина Джоли.

Елена Исинбаева снова стала чемпионкой мира

11 марта 2012, 17:44

Россиянка Елена Исинбаева завоевала золотую медаль в прыжках с шестом на чемпионате мира в помещении, который проходит в Стамбуле. Первую ступень пьедестала ей обеспечило успешное взятие высоты 4,70 метра с первой попытки. После чего двукратная олимпийская чемпионка преодолела планку на уровне 4,80 метра.

Французский биатлонист выиграл третье золото ЧМ-2012

11 марта 2012, 16:12

Французский биатлонист Мартен Фуркад завоевал третью золотую медаль на чемпионате мира 2012 года, завершающемся 11 марта в немецком Рупольдинге. В воскресенье Фуркад одержал победу в гонке с общего старта. Ранее на ЧМ-2012 француз выиграл спринт и гонку преследования.

Стивен Хокинг снялся в "Теории большого взрыва"

11 марта 2012, 14:54

Физик Стивен Хокинг снялся в одном из эпизодов "Теории большого взрыва". Сцена с участием ученого была отснята в начале марта. Зрителям эпизод представят 5 апреля 2012 года. Хокинг ранее уже появлялся в сериале "Звездный путь: Следующее поколение", а также озвучивал свою рисованную копию в "Симпсонах" и "Футураме".

Трехкратная чемпионка мира по биатлону объявила об уходе из спорта

11 марта 2012, 14:50

Трехкратная чемпионка мира по биатлону Хелена Экхольм из Швеции объявила об уходе из спорта по окончании сезона-2011/12. По словам 27-летней спортсменки, несколько лет выступавшей под фамилией Юнссон, у нее нет достаточной мотивации, чтобы тренироваться и выступать до Олимпиады-2014.

Garbage представили обложку и треклист нового альбома

11 марта 2012, 14:36

Группа Garbage представила обложку и треклист нового альбома. Первая за семь лет студийная работа коллектива, получившая название "Not Your Kind Of People", выйдет 15 мая на собственном лейбле музыкантов Stunvolume. В стандартное издание альбома войдут 11 песен. Первым синглом стала композиция "Blood For Poppies".

Фильм "Август. Восьмого" запретили к прокату на Украине

11 марта 2012, 13:22

Министерство культуры Украины отозвало прокатную лицензию у российского фильма "Август. Восьмого", поставленного Джаником Файзиевым. Решение о запрете проката картины на территории Украины было принято после того, как в Минкультуры обратились общественные организации, считающие, что лента разжигает национальную вражду.

Значение имен

Иван Значение имени Иван Имя Иван в переводе с древне-еврейского означает «Бог даровал». Происхождение имени Иван По мнению ученых имя Иван попало в славянские языки из древне Греции, где имело значение  «будет помилован», «(Бог пожалел», «Бог смилостивил..
Николай Значение имени Николай В переводе с древне-греческого языка имя Николай означает «победитель народов». Происхождение имени Николай Имя Николай появилось в России и получило широкое распространение вслед за становлением на Руси христианства. История имени Николай уходит корнями к таком..