9 марта новости

Новости в это день

ФИФА проверит победу Бахрейна над Индонезией со счетом 10:0

9 марта 2012, 19:55

ФИФА проведет проверку матча отборочного матча чемпионата мира по футболу между Бахрейном и Индонезией. Эта встреча, состоявшаяся 29 февраля, закончилась победой Бахрейна со счетом 10:0, причем судья удалил вратаря сборной Индонезии на второй минуте игры и назначил в ворота индонезийцев четыре пенальти.

Россия осталась без медалей в эстафете на чемпионате мира по биатлону

9 марта 2012, 18:38

Россия осталась без медалей в мужской эстафете на чемпионате мира по биатлону в Рупольдинге. Победу одержала сборная Норвегии, на втором месте команда Франции, бронза у сборной Германии. Россия в гонке заняла шестое место, отстав от победителей на 1 минуту 44 секунды и проиграв борьбу за пятое место австрийцам.

"Ак Барс" вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

9 марта 2012, 17:20

Казанский "Ак Барс" вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина, выиграв серию 1/8 финала у действующего обладателя кубка "Салавата Юлаева" со счетом 4:2. Последний матч серии, состоявшийся в Уфе, закончился со счетом 2:3 - победную шайбу в середине третьего периода забросил Константин Корнеев.

ЦСКА и "Динамо" сыграли вничью в чемпионате России

9 марта 2012, 15:13

Московские футбольные клубы ЦСКА и "Динамо" сыграли вничью в матче 34-го тура чемпионата России. Счет в матче уже на 3-й минуте открыли армейцы: отличился Сейду Думбия. За 15 минут до конца игры "Динамо" забил ответный гол: Игорь Семшов замкнул головой навес с левого фланга.

"МЮ" и "Манчестер Сити" проиграли в Лиге Европы

9 марта 2012, 10:00

Английские клубы "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" потерпели поражение в первых матчах 1/8 финала Лиги Европы. "МЮ" на своем поле уступил "Атлетику" из Бильбао со счетом 2:3, а "Сити" в гостях проиграл лиссабонскому "Спортингу" 0:1. Ответные матчи состоятся 15 марта.

Каннский кинофестиваль откроет "Королевство восходящей луны"

9 марта 2012, 09:32

65-й Каннский кинофестиваль откроется драмой американского режиссера Уэса Андерсона "Королевство восходящей луны". Действие этой ленты происходит в Новой Англии в 1960-е годы. В "Королевстве восходящей луны" снялись Брюс Уиллис, Билл Мюррей и другие звезды. Главные роли сыграли малоизвестные Джаред Гилман и Кара Хейворд.

"Салават Юлаев" выиграл первый матч четвертьфинала Кубка Гагарина

9 марта 2011, 22:38

Казанский хоккейный клуб "Ак Барс" в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина уступил "Салавату Юлаеву" из Уфы. Встреча, прошедшая в среду, 9 марта, закончилась со счетом 2:3 (1:0, 0:2, 1:0, 0:1) в пользу уфимцев. Основное время матча закончилось в ничью 2:2. Победная шайба была заброшена в дополнительное время.

Российская биатлонистка пожаловалась на необычный ветер

9 марта 2011, 19:05

Российская биатлонистка Анна Богалий-Титовец, занявшая 21-е место в индивидуальной гонке на дистанции 15 километров на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, объяснила свои промахи на огневых рубежах необычным ветром. "Дуло и справа, и слева, и сзади", - сказала спортсменка.

"Металлург" обыграл "Авангард" в первом матче серии плей-офф

9 марта 2011, 18:26

Магнитогорский "Металлург" выиграл у омского "Авангарда" в первом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина - плей-офф КХЛ. "Металлург" победил на выезде со счетом 4:2. Три шайбы в ворота "Авангарда" забросил нападающий магнитогорского клуба Денис Платонов. Позднее 9 марта пройдет матч "Ак Барс" - "Салават Юлаев".

УЕФА завела дело на Венгера и Насри

9 марта 2011, 17:32

УЕФА завела дисциплинарное дело на полузащитника лондонского "Арсенала" Самира Насри и тренера английской команды Арсена Венгера. Насри и Венгеру грозит дисквалификация за "ненадлежащее поведение" после матча с испанской "Барселоной" в 1/8 финала Лиги чемпионов.