7 января новости

Новости в это день

Французы установили новый мировой рекорд в кругосветке

7 января 2012, 19:57

Французские яхтсмены стали обладателями Приза Жюля Верна, вручаемого за самое быстрое кругосветное путешествие на парусном судне. Команда во главе с капитаном Лоиком Пейроном обогнула земной шар за 45 дней 13 часов 42 минуты и 53 секунды, на три дня улучшив предыдущий рекорд.

Устюгов выиграл бронзу в спринтерской гонке Кубка мира по биатлону

7 января 2012, 17:53

Россиянин Евгений Устюгов занял третье место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе. Для россиянина эта медаль стала первой в нынешнем сезоне в индивидуальных гонках. Золотую медаль в спринте выиграл немец Арнд Пайффер, второе место занял француз Симон Фуркад.

Тим Бертон экранизирует "Пиноккио"

7 января 2012, 14:23

Американский режиссер Тим Бертон снимет художественный фильм по мотивам сказки Карло Коллоди "Пиноккио". Предполагается, что производством картины будет заниматься американская студия Warner Bros. На роль столяра Джепетто создатели планируют пригласить актера Роберта Дауни-младшего.

Гвардиола признан лучшим тренером мира

7 января 2012, 09:22

Хосеп Гвардиола признан лучшим клубным тренером мира в 2011 году. По итогам голосования экспертов из 81 страны тренер "Барселоны" набрал 201 очко, почти в два раза опередив занявшего второе место наставника "Реала" Жозе Моуринью. Гвардиола стал лучшим тренером во второй раз.

Боксер Флойд Мейуэзер начнет отбывать тюремный срок с июня

7 января 2012, 08:48

Американский боксер Флойд Мейуэзер начнет отбывать тюремный срок за избиение подруги с 1 июня 2012 года. Изначально предполагалось, что заключение спортсмен начнет отбывать уже с 6 января. 5 мая Мейуэзер должен провести в Лас-Вегасе бой с неизвестным соперником, и суд разрешил ему тренироваться.

Рианна поставила абсолютный рекорд цифровых продаж

7 января 2012, 05:03

Певица Рианна установила абсолютный рекорд по продажам в цифровом формате. Согласно данным Nielsen Company и Billboard, исполнительница продала в общей сложности 47,5 миллиона цифровых копий своих композиций. На втором месте по объемам цифровых продаж - группа the Black Eyed Peas, а на третьем - рэпер Эминем.

Россияне проиграли спринт на этапе Кубка мира по биатлону

7 января 2011, 20:51

Российские биатлонисты остались без медалей в мужской спринтерской гонке на 10 километров на этапе Кубка мира в Оберхофе. Лучший результат среди россиян продемонстрировал Иван Черезов, финишировавший четвертым. Он преодолел дистанцию за 26 минут и 29,8 секунды, не допустив при этом ни одного промаха.

Давыденко обыграл Надаля в полуфинале турнира в Дохе

7 января 2011, 20:19

Россиянин Николай Давыденко обыграл испанца Рафаэля Надаля в полуфинале теннисного турнира ATP в катарском городе Доха. Российский теннисист переиграл первую ракетку мира в двух сетах - 6:3, 6:2. В финале турнира в Дохе Николай Давыденко сыграет со второй ракеткой мира Роджером Федерером.

Экс-чемпион Великобритании по боксу погиб за рулем велосипеда

7 января 2011, 16:44

Бывший чемпион Великобритании по боксу Гарри Мэйсон погиб в ДТП на юге Лондона. По сообщению местных СМИ, в Мэйсона, который ехал на велосипеде, врезался фургон, водитель которого впоследствии был задержан. В свое время Мэйсон провел на ринге 38 поединков и имеет лишь одно поражение от Леннокса Льюиса.

Президент ФИФА согласился на зимний Чемпионат мира

7 января 2011, 15:40

Президент ФИФА Йозеф Блаттер поддержал идею проведения чемпионата мира-2022 в Катаре в январе. Ранее с подобной инициативой выступил генеральный секретарь Конфедерации футбола Азии Петер Велаппан. По словам Блаттера, окончательное решение по этому вопросу будет принято на заседании Исполнительного комитета ФИФА в марте.