3 января новости

Новости в это день

Российский лыжник выиграл гонку "Тур де Ски"

3 января 2012, 16:03

Российский лыжник Александр Легков одержал победу в гонке на пять километров, входящей в престижную многодневку "Тур де Ски". Эта гонка, также являющаяся частью восьмого этапа Кубка мира, состоялась 3 января в итальянском Тоблахе. Легков занял первое место, показав результат 13 минут, 49,5 секунды.

Тренер "Арсенала" обвинил в поражении арбитра

3 января 2012, 14:31

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер обвинил арбитра Ли Проберта в поражении своей команды от "Фулхэма" в матче чемпионата Англии. Эта игра состоялась вечером 2 января в Лондоне и завершилась со счетом 2:1 в пользу "Фулхэма", хотя "Арсенал" долгое время вел 1:0.

Создатели "Паранормального явления" снимут четвертый фильм

3 января 2012, 12:30

Киностудия Paramount Pictures анонсировала выход в 2012 году "Паранормального явления 4". По предположениям СМИ, фильм выйдет, как и предыдущие части франшизы, на Хэллоуин, в октябре. "Паранормальное явление 3" принес своим создателям 202 миллиона долларов, став самым успешным фильмом франшизы.

Иван Скобрев пропустит чемпионат Европы

3 января 2012, 12:17

Лидер сборной России по конькобежному спорту Иван Скобрев пропустит чемпионат Европы 2012 года, который пройдет 6-8 января в Будапеште. Скобрев не выступит на этом турнире из-за рецидива травмы плеча. По словам главного тренера сборной России Константина Полтавца, спортсмен вернется на лед в феврале.

Команда Тимофея Мозгова одержала две победы за два дня

3 января 2012, 10:53

Клуб НБА "Денвер Наггетс", за который выступает россиянин Тимофей Мозгов, одержал вторую победу за два дня в регулярном чемпионате. В ночь на 3 января "Денвер" победил на своей площадке "Милуоки Бакс" со счетом 91:86, а днем ранее взял верх над "Лос-Анджелес Лейкерс" (99:90).

Семен Варламов отразил три буллита в матче НХЛ

3 января 2012, 09:57

Российский вратарь клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов отразил три буллита в матче регулярного чемпионата против "Лос-Анджелес Кингс". В послематчевой серии штрафных штрафных бросков Варламов не позволил отличиться никому из соперников и принес своей команде победу со счетом 2:1 по буллитам.

Хоккеист сборной Финляндии побил рекорд молодежных чемпионатов мира

3 января 2012, 09:33

Финский хоккеист Александр Барков-младший установил рекорд молодежных чемпионатов мира, став самым юным автором гола в истории турниров. В ночь на 3 января Барков забросил шайбу в матче 1/4 финала со Словакией в возрасте 16 лет и четырех месяцев. Финны одержали победу со счетом 8:5 и вышли в полуфинал.

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ

3 января 2012, 07:55

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал Чемпионата мира, проходящего в Калгари. В четвертьфинале россияне в овертайме победили сборную Чехии со счетом 2:1. В полуфинале сборная России сыграет с Канадой, занявшей первое место в группе и напрямую прошедшей в этот этап соревнований.

"Нью-Йорк Рейнджерс" победил в "Зимней классике"

3 января 2012, 05:38

"Нью-Йорк Рейнджерс" победил со счетом 3:2 "Филадельфию Флайерс" в "Зимней классике" - матче НХЛ, который проводился 2 января 2012 года на открытом воздухе. Победу "Рейнджерс" принес дубль Раппа, поразившего ворота соперников на 35-ой и 43-ей минутах, а также гол Ричардса на 46-ой минуте.

Умер британский актер Пит Постлетуэйт

3 января 2011, 22:16

Британский актер Пит Постлетуэйт, известный благодаря ролям в фильмах "Начало", "Парк Юрского периода-2" и "Подозрительные лица", скончался в возрасте 64 лет от рака. Постлетуэйт умер 2 января в больнице в графстве Шропшир в Великобритании. Режиссер Стивен Спилберг отзывался о Постлетуэйте как о лучшем в мире актере.