2 сентября новости

Новости в это день

Сборная России обыграла Македонию в отборочном матче Евро-2012

2 сентября 2011, 21:57

Сборная России обыграла команду Македонии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года, который прошел 2 сентября в Москве. Россияне победили со счетом 1:0, а единственный гол на 41-й минуте забил Игорь Семшов. Россияне в семи матчах набрали 16 очков и вышли в лидеры отборочной группы.

Вера Звонарева вышла в четвертый круг US Open

2 сентября 2011, 21:53

Российская теннисистка Вера Звонарева выиграла матч третьего круга Открытого чемпионата США по теннису. Она обыграла испанку Анабель Медину Гарригес со счетом 6:4, 7:5. В следующем матче Звонарева встретится с победительницей в паре Фэлкони - Лисицки. Матч между Марией Шараповой и Флавией Пеннеттой продолжается.

Испания выиграла третий матч подряд на Евробаскете

2 сентября 2011, 18:15

Сборная Испании по баскетболу одержала третью победу подряд на чемпионате Европы 2012 года, который проходит в Литве. Испанцы переиграли команду Великобритании со счетом 86:69. Самым результативным игроком матча стал испанец Поу Газоль, который набрал 21 очко и сделал шесть подборов.

Мэрилин Мэнсон придумал название для нового альбома

2 сентября 2011, 18:05

Новый студийный альбом Мэрилина Мэнсона будет называться "Born Villain". Диск станет восьмой студийной работой исполнителя. Предполагается, что альбом поступит в продажу до конца 2011 года. Предыдущий альбом Мэнсона назывался "The High End of Low" и поступил в продажу в мае 2009 года.

Дик Адвокат сравнил российских футболистов с корейцами

2 сентября 2011, 16:54

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат заявил, что российские футболисты сильно отличаются от игроков из Южной Кореи (национальную команду этой страны Адвокат тренировал в 2005 и 2006 годах). По словам наставника, корейцы очень дисциплинированные, а о россиянах такого сказать нельзя.

Кэмерон Кроу взялся за сценарий для нового фильма

2 сентября 2011, 16:48

Режиссер и сценарист Кэмерон Кроу заявил, что уже приступил к написанию сценария для своего нового фильма. По словам кинематографиста, идея новой картины сформировалась во время отбора актеров для ленты "Мы купили зоопарк", работа над которой завершается в настоящее время.

Сборная США выиграла эстафету на ЧМ-2011 по легкой атлетике

2 сентября 2011, 16:34

Сборная США завоевала золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике в мужской эстафете 4х400 метров. 2 сентября американцы заняли первое место с результатом две минуты, 59,31 секунды. Второе место заняла сборная ЮАР, третье - сборная Ямайки. Российские бегуны финишировали четвертыми.

Российская метательница копья выиграла чемпионат мира

2 сентября 2011, 15:31

Российская метательница копья Мария Абакумова выиграла золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в южнокорейском Тэгу. В своей лучшей попытке Абакумова показала результат 71,99 метра. Второе место заняла Барбора Шпотакова из Чехии, третьей стала Сунетт Фильюн из ЮАР.

Карьеру Валуева поставили в зависимость от исхода думских выборов

2 сентября 2011, 15:07

Менеджер промоутерской компании Sauerland Event Кристиан Майер заявил, что спортивное будущее российского боксера Николая Валуева будет зависеть от исхода выборов в Государственную думу, которые пройдут 4 декабря. Валуев является членом партии "Единая Россия" и, возможно, войдет в ее избирательный список.

МОК назвал всех претендентов на Олимпиаду-2020

2 сентября 2011, 13:59

Международный олимпийский комитет (МОК) обнародовал окончательный список городов, которые будут бороться за право принять летние Олимпийские игры 2020 года. Этими городами стали Баку, Доха, Стамбул, Мадрид, Рим и Токио. Срок подачи заявок истек в четверг, 1 сентября.

Значение имен

Афанасий Значение имени Афанасий В переводе с древнегреческого имя Афанасий переводится как «бессмертный». Происхождение имени Афанасий Имя Афанасий происходит от греческого имени Атанасиос, которое имеет корень "танатос" – "смерть". С приставкой отрицания "а-&qu..
Виктор Значение имени Виктор В переводе с латинского, имя Виктор означает «победитель». Происхождение имени Виктор Имя Виктор происходит от латинского "Victor" - «победитель». В древнеримской мифологии "Victor" - эпитет богов Юпитера и Марса. Характеристика и..
Максим Значение имени Максим В переводе с латинского языка имя Максим означает «величайший». Происхождение имени Максим Имя Максим произошло от латинского слова «maximus», которое переводится как «величайший», «самый большой». Имя Максим является римским р..
Тимофей Значение имени Тимофей В переводе с древнегреческого имя Тимофей означает «богобоязненный». Происхождение имени Тимофей Имя Тимофей является русской формой греческого имени Тимотеос, от "тимао" – "славить" и "теос" – "бог". Значени..